ФАС рассмотрит жалобу на аукцион по строительству зоопарка в Перми

В УФАС поступила жалоба от АО «Камская долина» на аукцион по строительству пермского зоопарка. Компания полагает, что конкурсная документация возлагает на участника излишние требования по предоставлению ежемесячных отчетов об используемых финансовых средствах. Кроме того, по мнению заявителя, проектная документация не предусматривает использование эквивалента фасадной системы. «Камская долина» просит антимонопольное ведомство обязать заказчика внести изменения в аукционную документацию.

В связи с тем, что максимальная стоимость контракта превышает 1 млрд рублей, жалоба будет направлена на рассмотрение в центральный аппарат ФАС России.

Напомним, краевые власти объявили аукцион на строительство 1-й очереди нового пермского зоопарка 12 октября. Максимальная цена контракта составляет 1,95 млрд рублей. Новый зоопарк планируется построить в микрорайоне Нагорный, на участке площадью 25 гектара, ограниченном улицами Архитектора Свиязева, Карпинского и Космонавта Леонова. Согласно Техзаданию, подрядчик должен возвести здесь административное здание, наружные водоемы и вольеры с павильонами для многочисленных животных (барса, голубого барана и яка, гималайского тара и винторогого козла, европейского муфлона, пумы и красного волка, выдры, кабана, львов и медведей, журавлей, оленей, обезьян, тропических птиц и других). Строительные работы на объекте должны быть завершены до января 2018 года.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: