Спортивные новости 01.11.2016

Два комплекта золотых медалей. Таков итог выступления прикамских пар на 3-м этапе Кубка России по фигурному катанию. Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот заняли первое место в категории кандидаты в мастера спорта. Они выиграли и короткую и произвольную программы. А в споре мастеров победили Анастасия Полуянова и Максим Селькин. После первого дня они шли вторыми, но по итогам соревнований обошли конкурентов.

--

Выступали накануне и еще одни мастера по катанию на коньках, но уже с клюшками. Хоккеисты «Молота-Прикамье» продолжают выступление в чемпионате ВХЛ. Они продолжают выездное турне и провели уже 4-ю игру кряду. Встреча прошла успешно. Наши переиграли воскресенский «Химик». Раенко, Андриянов и Епимахин. 7 ноября «Молот» сыграет в гостях с нефтекамским «Торосом».

--

И в завершение о конном спорте. Комплекс в поселке Ферма в очередной раз испытал большое нашествие спортсменов. На этот раз - юных. Там прошли чемпионат и первенство среди юношей и детей. Для начинающих всадников этот турнир был своеобразным подведением итогов. Следующий соревновательный год будет очень важным. Лучшие из лучших уже могут начинать полноценную спортивную карьеру.

ОКСАНА ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- С 2017 впервые в России будет формироваться сборная России среди детей по конкуру, выездке и троеборью. Думаю, что основная наша задача - подготовить детей к таким стартам, как ЧР, первенство России... Нам до 30-го ноября необходимо сформировать сборную на 2017 год. Поэтому важные старты.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: