Спортивные новости 09.11.2016

Для начала о новых успехах пермяков в плавании. В Казани продолжается чемпионат России на короткой воде. Копилку наград нашей команды пополнила Дарья Муллакаева. Участница Олимпиады в Рио взяла «бронзу» на дистанции 400 метров вольным стилем.

--

«Молот-Прикамье» завершает выездную серию из 6 матчей. Наши провели на чужом льду 5-й поединок кряду. На этот раз пермяки играли в Нефтекамске и уступили местному «Торосу» 3:5. Раенко в этой игре оформил дубль. Одну шайбу забросил Давыдов.

--

Далее футбол. В Крымске проходит финал первенства России среди женских команд 1 дивизиона. Среди участников и команда «Звезда-2005». Пермячки уже провели 3 встречи. С московским «Чертаново» они сыграл вничью 0:0, кемеровскому «Кузбассу» уступили 0:2, а футболисток «Уфы» обыграли 5:0.

--

И в завершение о конном спорте. Прикамские спортсмены не собираются останавливаться в развитии. Комплекс в поселке Ферма принимает очередной семинар с приглашением иностранного специалиста. На этот раз с пермяками работает Яна Зуннанфедер.

Яна Зуннанфедер, ТРЕНЕР (ГЕРМАНИЯ):

- Мой план рассчитан на 2 недели. Но за это время я не хочу заставить наездников сделать все и сразу. Я хочу попытаться объяснить основы моей системы работы. Нужно понимать особенности езды на лошади. И понимать саму лошадь. А дальше они уже смогут развиваться сами.

ПЕТР ТАРАСОВ, ТРЕНЕР СБОРНОЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО КОННОМУ СПОРТУ:

- Она посмотрела всех всадников. Для каждого определила задачи. Не спеша ведет всадников к определенному уровню, чтобы всадник понял, какие изменения происходят в работе с лошадью. Над своей посадкой, над средствами управления. Это нравится. Грамотно поставлена работа.

Яна Зуннанфедер - тренер, но при этом остается действующим спортсменом. В этом году у себя на родине она выиграла Гран-при по конкуру на высоте препятствий 150см. Иными словами, пермяки получили прекрасную возможность подтянуть и свои теоретические знания и практические навыки под руководством опытного наставника.

ОКСАНА ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Очень здорово. Прекрасные тренировки. Они насыщенные, сложные. Но шаг за шагом каждая тренировка ведет к следующему этапу. Это некие ступени.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: