Спортивные новости 02.12.2016

Результативный вояж в Париж совершили пермские бойцы. В столице Франции прошел международный турнир по бразильскому джиу-джитсу. Среди участников состязаний были три спортсмена прикамского клуба «Будо-Центр». Лев Гладких стал лучшим в своей весовой категории. В финале он выиграл у испанца удушающим приемом. Николай Смирнов стал обладателем серебряной медали. Также на турнире выступил Николай Самохвалов. Но он проиграл французу в первом круге и не смог претендовать на награды. Нам удалось связаться с триумфатором прошедших соревнований. Лев Гладких в эти дни уже находится в Рио-де-Жанйеро, где продолжает совершенствовать свое мастерство и познавать тонкости бразильской разновидности единоборств. По его словам выступление пермяков получилось успешным.

Лев ГЛАДКИХ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

- Очень интересные соревнования получились в плане географии. У меня были соперники из Бахрейна, Испании, Франции. Представителей любого континента можно было найти. Огромное количество. Очень хороший уровень. Порадовало выступление Николая Смирнова, который, несмотря на дебют, стал вице-чемпионом.

--

Последний выездной поединок в этом году провели футболисты «Амкара». Наша команда совершила вояж в Дагестан, где встретился с местной командой «Анжи». Наши начали неплохо, счет открыл Бодул, но затем хозяева поля трижды добились успеха и победили 

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ,ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

- Мы сыграли один из худших матчей. Может быть, даже в сезоне... Давно не пропускали 3 гола. В этой игре было много у нас ошибок.

Последний в этом году домашний матч «Амкар» проведет в понедельник. Дома он сыграет с «Оренбургом».

--

И в завершение о хоккее. «Молот-Прикамье» также играл на выезде, но и он похвастаться победой не может. Наши уступили в Кургане местному клубу «Зауралье». Счет встречи 1:2. В составе пермяков отличился Салахов. 3 декабря «Молот» сыграет в Тюмени с «Рубином».

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: