В Перми пенсионерку с сыном выселили из квартиры из-за гор мусора

С вещами, вернее, бытовым хламом, на выход! Семейство пермских Плюшкиных выселяют из квартиры за скопище мусора в комнатах и долги. Пенсионерка вместе с сыном являются не только злостными неплательщиками, но и нарушителями всех санитарных норм.

Нанимательница жилья:

- Я уберу все сама! Дайте время! Нельзя что ли мне убрать? 

Уже нельзя! Пенсионерку и ее сына принудительно выселяют из однокомнатной квартиры в центре Перми. Основание - задолженность за коммунальные услуги в размере полутора сотен тысяч рублей. Но, помимо долгов, семейство накопило и огромные горы мусора. По словам соседей, парочка каждый вечер карабкалась на вершину и спала буквально под потолком. Так их и застали сегодня приставы-исполнители.

Тамара Сушина, соседка:

-  Стали вскрывать, думали там никого нет, а они там. И она вот оттуда с этого мусора вдруг появилась, так вот скатилась! Вот видите, как хорошо! Сегодня, мы считаем, самый счастливый день для жителей нашего подъезда! 

Повод для радости действительно немалый. Из-за подобного соседства местные жители вынуждены терпеть в подъезде зловоние, полчища тараканов и крыс. А еще им обидно, что из-за отсутствия доступа в данную квартиру, коммунальщики никак не могут установить на стояке новые трубы. Этот кошмар, по словам людей, длится почти десять лет. «Плюшкины» превратили свою однушку в гигантский мусорный бак.

Галина Соснина, соседка:

- Она сама такой неполноценный образ жизни ведет, и сына с толку сбила. Парень может и работать, и все может, но вот видите, что творится. Он ведь молодой, ему сколько жить, а они ходят вдвоем и в бачки мусорные залезают! 

Дмитрий Деменев, судебный пристав-исполнитель Свердловского района:

- Решение суда так и сформулировано - выселить данных граждан с предоставлением им жилого помещения. Им предоставлена по адресу Маршала Рыбалко новое жилое помещение - комната. Она конечно не хочет выезжать из данной квартиры, но решение суда необратимо и вступило в законную силу. 

Процесс выселения планируют возобновить в понедельник. Работники подрядной организации отказались выносить мусор без респираторов и специальных костюмов. Ведь чем глубже внутрь, тем невыносимей запах. Освободить квартиру представители муниципалитета планируют в течение трех дней. Для этой цели уже заказан самосвал, рассчитанный на 20 тонн. 

Елена Еговцева, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: