Коварная пермячка обвинила надоедливого ухажера в изнасиловании

Не виноват он, она сама пришла. В Кировском районе завершено расследование неоднозначного уголовного дела. Женщина соблазнила навязчивого ухажера, чтобы обвинить его в изнасиловании. 

О любовных чувствах 45-летнего Виталия к 52-летней Кире было известно всем соседям. Мужчина не раз силой пытался проникнуть в квартиру зазнобы. Подкарауливал на улице и яростно ревновал. Все это крайне раздражало женщину. И она решила упечь назойливого воздыхателя за решетку. Коварный план заключался в том, чтобы вступить с ухажером в интимную близость, а затем заявить об акте насилия.

Антон Фотин, руководитель следственного отдела Кировского района по городу Пермь СУ СК России по Пермскому краю:

- Стала оказывать определенные знаки внимания мужчине, ну и мужчина понял, что женщина расположена к нему очень благосклонно, не упустил так сказать своего. Она порвала свою куртку, делая таким образом доказательство обвинения, умышленно ударилась головой о перила, причинив себе телесные повреждения на лице, кровоподтеки, ссадины, после чего начала кричать в подъезде «меня изнасиловали».

Когда женщина обратилась за помощью в органы внутренних дел, полицейские сразу предупредили ее об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Но та продолжала настаивать на своем. Однако судебных медиков удивил тот факт, что у заявительницы нет травм, характерных для жертв подобных преступлений. Да и настроение ее депрессивным назвать было нельзя.

Антон Фотин, руководитель следственного отдела Кировского района по городу Пермь СУ СК России по Пермскому краю:

- Таких травм не было, ну и кроме того, есть даже несколько свидетелей, которые видели, как они шли, смеялись, улыбались, мирно разговаривали. Никто не мог сказать, что между ними могли произойти какие-либо конфликты.

Благодаря дотошности следователей обвиняемый отделался легким испугом. Под градом неопровержимых улик заявительница призналась в содеянном. Теперь мнимый насильник полностью оправдан, а уголовное дело возбудили в отношении женщины. Коварной обольстительнице предъявили обвинение по статье «Заведомо ложный донос». Дело направлено в суд.

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

- Позже мужчина признался, что каждый раз шел на допрос к следователю, как на Голгофу. Боялся, что его арестуют, и придется отвечать за преступление, которое он не совершал. А теперь наказание - до 6 лет лишения свободы - ждет его интриганку-возлюбленную. Если, конечно, не состоится примирение сторон.

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: