В Перми руководителей детского центра «Радуга» судят за крупную растрату

В Перми завершено расследование уголовного дела о крупной растрате в одном из муниципальных учреждений. Речь идет о Центре дополнительного образования детей «Радуга» в Орджоникидзевском районе. Обвинения предъявлены бывшему директору Центра, бывшему главному бухгалтеру образовательного учреждения и директору аутсорсинговой компании.

По версии следствия, с ноября 2013 года по январь 2015-го руководители Центра заключали с аффилированной организацией договоры об оказании услуг по уборке помещений, уборке территории и техническому обслуживанию одного из своих зданий. Директором данной компании являлся племянник главного бухгалтера образовательного учреждения. Аутсорсинговой компании в полном объеме перечислялись денежные средства, но, как выяснили следователи, сами услуги фактически не оказывались. В результате преступных действий обвиняемых бюджету Перми был причинен ущерб в размере более 540 тысяч рублей, сообщили в СУ СКР.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Кроме того, в целях обеспечения возмещения материального ущерба наложен арест на имущество обвиняемых – квартиру, доли в праве собственности на жилой дом, земельный участок и гаражный бокс.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: