Спортивные новости 08.12.2016

Три золота от трех троеборцев. Прикамские спортсмены-конники успешно выступили в Свердловской области. Соревнования проходили на базе спортклуба Дубрава. Отличились Олеся Косарева, Екатерина Кулишова и Анна Омелина. Все наши спортсменки, которых тренирует Петр Тарасов, заняли 1-е места в своих зачетных группах.

--

Далее настольный теннис. Команда Пермские Медведи-ПСК готовится к участию во 2-м туре клубного чемпионата страны. Он пройдет в Оренбурге с 15 по 18 декабря. Напомню, наш коллектив выступает в Суперлиге. В стартовом раунде пермяки одержали 3 победы в 5 встречах и сейчас делят места с 4 по 7 с еще тремя командами. Это уже второй сезон в Суперлиге. Наши теннисисты дебютировали в ней год назад.

Александр Воронов, игрок команды «Пермские Медведи-ПСК»:

- 3 выигрыша, 2 поражения. Достойно сыграли. Своим составом, без покупных игроков... Мне кажется, в этом году, легче будет. Освоились. Привыкли. Может, даже 3-5 места займем.

--

В Перми прошли крупный борцовский форум. В манеже Пермские Медведи состоялись два турнира. Участвовали молодежь и ветераны. Подрастающее поколение выступило в соревнованиях, которые носят название Юность России. А параллельно за награды боролись спортсмены, уже закончившие большую карьеру. Среди них были чемпионы мира, Европы и участники Олимпийских игр разных лет. Для ветеранов такие турниры это, прежде всего, возможность пообщаться и встретиться со старыми друзьями. Молодежь же могла завоевать путевки на первенство страны. Пермский край на этих соревнованиях представят семь человек.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: