Спортивные новости 11.01.2017

Сезон складывается успешно. Пермский летающий лыжник Евгений Климов стал лучшим на чемпионате страны, который сейчас проходит в Чайковском. На трамплине К-125 он совершил 2 прыжка. Результаты - 139 и 147 метров. Это, кстати, рекорд нашего трамплина. Напомню, недавно Климов стал третьим на одном из стартов в международном «Турне Четырёх Трамплинов» в Австрии. Никто из Россиян не мог сделать этого уже более 5 лет. Добавлю, что Климов в параллельном зачете, помимо нашего региона, представляет Московскую область.

--

«Молот-Прикамье» продлил свою победную серию. На выезде по буллитам он переиграл усть-каменогорское «Торпедо». Основное время закончилось вничью - 3:3. Отличились Раенко, который забросил две шайбы и Шайхулов. Он, кстати, записал на свой счет еще и решающий буллит.

СЕРГЕЙ ВОСТРИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

- Играли терпеливо, с полной самоотдачей. Результат пришел, можно сказать, так.

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ТОРПЕДО»:

- Мы проиграли борьбу почти всю. А за ошибки, который мы сделали, соперник нас доказал.

В четверг, 12 января «Молот» снова сыграет на выезде. В Караганде, с «Сарыаркой».

--

Далее настольный теннис. 2017-й год федерация начала традиционным турниром сильнейших. За призовые места боролись 16 лучших у мужчин и женщин по итогам выступлений в 2016 году. В мужской части соревнований первенствовал Александр Воронов. А среди женщин лучшей оказалась Ксения Титова. Добавлю, что сейчас готовятся к серьезному турниру наши юниоры. В Чебоксарах в конце января пройдет первенство Поволжья.