Спортивные новости 13.01.2017

«Молот-Прикамье» завершил выездное турне. Это самый большой выезд по протяженности маршрута. За 7 дней пермяки провели 4 матча - в Ангарске, Красноярске, Усть-Каменогорске и Караганде. В заключительной игре «Молот» встретился с одним из лидеров сезона в ВХЛ «Сарыаркой»... Основное время завершилось вничью 3:3. У нас отличились Раенко, Шайхулов и Ермолаев. А в овертайме соперник сумел забросить победную шайбу. Пермяки взяли 1 очко.

ВАДИМ ЕПАНЧИНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «САРЫАРКА»:

- Какой-то хаос в оборонительных действиях. Соперник ловил на хороших контратаках. Хорошие моменты были и наказали во 2-м периоде нас... Это первая игра, которую мы вытащили, проигрывая в счете.

18 января «Молот» сыграет дома с командой «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

--

Если в хоккее сезон в самом разгаре, приближается плей-офф, то в российском футболе сейчас перерыв. «Амкар» начал первый тренировочный сбор. Команда занимается в Турции. В составе - пять игроков молодежного состава красно-черных. Кроме того, на этом сборе пермяки намерены просмотреть в деле ряд новичков из клубов низших лиг. По всей видимости, не будет в «Амкаре» Роберта Арзуманяна. Защитник до этого играл в Шахтере из Караганды на правах аренды, а теперь отправляется на сбор с тульским «Арсеналом».

--

Есть трансферная новость и из стана «Пармы». В наш клуб переходит словенский баскетболист Саша Загорац. Может сыграть на позиции силового форварда и центрового. Его прежний клуб - болгарская «Академика». Получив приглашение из Перми, Загорац воспользовался опцией в контракте и расторг действующий договор.

Александр БАШМИНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БК «ПАРМА»:

- Если кто слышал, знает, это родной брат Желько Загораца, который играл в Урал-Грейте. Собственно, интерес друг к другу мы проявляли еще в межсезонье... Это не последний новичок в клубе. Будут еще приобретения.

Добавим, что дебютировать новобранец сможет уже в это воскресенье. «Парма» принимает «Зенит» из Санкт-Петербурга. Начало матча в УДС «Молот» - 17:30.

--

Проведут в эти выходные очередные матчи и волейболисты «Прикамья». В 12-м туре чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» пермяки принимают лидера - волейбольный клуб «Ярославич». «Прикамье», впрочем, также располагается неподалеку от вершины турнирной таблицы. Пятиматчевая победная серия вознесла нашу команду на вторую строчку. Так что предстоящий игровой уйк-енд можно смело назвать сражением за первое место. Оба матча, в субботу и воскресенье, пройдут в СК имени Сухарева и начнутся в 17:00.