К концу недели в Перми ожидаются снегопады

В Пермь идут Крещенские морозы. По прогнозу синоптиков, к середине недели в столице Прикамья похолодает до -20 градусов, а после вернутся сильные снегопады. Как рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ, в первой половине предстоящей недели в Перми будет малооблачно, температура воздуха близка к климатической норме, днем будет в районе -12…-15°. В Перми самой холодной будет ночь на 17 января с минимальной температурой до -23°.

В середине недели начнется изменение характера погоды. Ночь на 19 января будет еще достаточно морозной, с минимальной температурой -15…-20°. В Перми в Крещенскую ночь будет около -18°. Днем 19 января ожидается увеличение облачности и небольшой снег, температура воздуха будет в пределах -12°…-17°.

20 января произойдет значительное усиление ветра и резкое снижение атмосферного давления, начнутся снегопады, местами сильные, метели. При этом, температура воздуха повысится до -3…-8°. Однако, потепление будет кратковременным. Спустя пару дней температура вновь вернется к отметкам -10°…-17°.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: