В Чайковском грабитель-рецидивист плеснул кислоту в лицо жертве

В Пермском крае полицейские задержали бандита, который за сутки совершил разбойное нападение на прохожего и угнал легковушку на глазах у водителя. Серия преступлений произошла на днях в Чайковском. Днем в подъезде одного из домов злоумышленник напал на 26-летнего мужчину, плеснув ему в лицо уксусной кислотой. Угрожая ножом, он потребовал у жертвы деньги. Однако потерпевший смог оказать сопротивление, после чего бандит выбежал из подъезда и скрылся. Пострадавший был госпитализирован в больницу с химическим ожогом глаза.

Спустя несколько часов преступник совершил новую вылазку. На перекрёстке улиц Советской и Вокзальной, угрожая водителю, он завладел автомашиной ВАЗ. Позже угнанную легковушку нашли на 4 км автодороги Чайковский-Воткинск.

Стражи порядки вскоре задержали преступника. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель. Подозреваемый был схвачен в соседнем населённом пункте, где пытался скрыться. В настоящее время он заключен под стражу, сообщили в МВД. Известно, что грабитель всего тремя неделями ранее освободился из мест лишения свободы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: