В Перми мужчина бросился в горящий дом ради спасения собаки и кота

Пермяк бросился в горящий дом ради спасения домашних любимцев. Необычная история произошла в Перми на днях, сообщает портал Life.ru. Из-за пожара в доме квартира, в которой находились собака и кот, быстро заполнилась едким дымом. Мужчина утверждает, что несколько раз просил огнеборцев спасти питомцев перед тем, как самому броситься в огонь.

«Я побежал к дому, там пожарным говорю, что у меня дома собака с котом, они говорят, мол, им людей надо спасать», - рассказал Янис Шкапарс. Но, по его словам, к тому моменту все люди уже были спасены, но пожарные на его повторную просьбу в буквальном смысле махнули рукой. Тогда молодой человек бросился в горящий дом и на ощупь поднялся на 2-й этаж, где расположена его квартира. Здесь он обнаружил пса, еще подававшего признаки жизни, а вот кот не шевелился и не дышал.

Непрямой массаж сердца и искусственное дыхание помогли реанимировать тойтерьера Мартина. Собаку отвезли к ветеринару. Сейчас пес все еще находится в шоковом состоянии. Кота, к сожалению, спасти не удалось, реанимационные действия не дали никакого результата.

Видео: Life.ru

Подпишитесь

 

Новости партнеров: