Спортивные новости 09.02.2017

Более полутысячи участников собрал прикамский турнир по тхэквондо ИТФ. Эти соревнования прошли уже третий раз в нашем городе. В гости приезжают многочисленные спортивные делегации из других регионов страны. На этот раз Пермь посетили команды Москвской, Ленинградской, Архангельской, Тюменской, Самарской и других областей. Наши не ударили в грязь лицом. И заняли 1 место в общем зачете.

--

И еще о единоборствах. Наш город в предстоящие выходные примет еще одни масштабные соревнования. Это будут чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа, но на этот раз - по каратэ киокусинкай. За призовые места будут бороться порядка 300 участников из разных городов Поволжья. В первенстве медали оспорят спортсмены в возрасте от 12 до 17 лет, а в рамках чемпионата выступят каратисты от 18 лет. Добавлю, что этот турнир отборочный. По его итогам сформируют сборную региона, которая отправится на чемпионат и первенство России.

--

Заокеанский триумф прикамской лыжницы. Наша спортсменка Мария Истомина отлично выступила на первенстве мира, которое приходило в американском городе Парк-сити. Для Истоминой, которая уже вернулась с этих стартов на родину, это был дебют на соревнованиях такого уровня, но она смогла выступить во всех видах соревновательной программы. В двух из них вошла в число призеров.

РАФИКУЛЛА КИЛЬДЕБАЕВ, ТРЕНЕР:

- Она очень редко болеет. Бывает сопельки, а тут, правда, разболелась. Меня это испугало. Но после того, как она стала 15-й в спринте, при этом - не спринтерша и не классистка, я понял, что первенство мира она отработает, так и случилось.

Далее Мария взяла бронзовую медаль в гонке на 5 километров. Став при этом лучшей среди российских участниц. А в командной эстафете, состоявшей из 4 этапов, помогла сборной занять 1 место.

МАРИЯ ИСТОМИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

- Эстафета - это самое ответственное, тем более 4-й этап! Мне передали эстафету вместе с итальянками. Бежала и думала, что просто не могу проиграть не имею права. Я знаю свои сильные стороны, выкладывалась по дистанции на все 100%, поэтому и результат. Вообще очень рады, всей командой, такого не было, по-моему 6 лет.

Уже в конце февраля Мария Истомина вступит в борьбу за награды Кубка России по лыжным гонкам.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: