Спортивные новости 13.02.2017

Скоростной бег на коньках - это конек пермячки Анастасии Зуевой. Наша спортсменка успешно выступила на этапе молодежного Кубка мира. Соревнования проходили в Германии. Зуева заняла первое место на дистанции 3000 метров. Она победила с результатом 4 минуты, 19 целых и 14 сотых секунды.

--

Старты мирового уровня прошли и у горнолыжников. Южная Корея принимали этап Кубка планеты по фристайлу. В дисциплине «могул» выступила представительница Прикамья Регина Рахимова. Попасть в число призеров ей не удалось. Итогом стало 10-е место. Но это - лучший результат среди всех российских спортсменок.

--

Далее игровые виды спорта. «Амкар» продолжает турецкий тренировочный сбор. Наша команда провела контрольный матч со сборной Узбекистана. Красно-черные создали массу голевых моментов у ворот соперника, но ни разу не смогли добиться успеха. Была возможность забить с пенальти, но удар Януша Гола отразил голкипер. А вот свои ворота сохранить на замке пермякам не удалось. В итоге поражение 0:1.

--

Есть и еще одна занимательная новость из стана «Амкара». Наш клуб намерен приобрести защитника «Луча-Энергии» - Алексея Грицаенко. Но не может выйти на связь с руководством клуба, чтобы заплатить за трансфер. Пресс-атташе дальневосточников в интервью порталу чемпионат.ком также заявил, что несколько дней не контактировал с начальством.

Андрей Вялков, пресс-атташе ФК «Луч-Энергия»:

- Не могу ответить, почему клуб не рассмотрел предложение «Амкара» по Грицаенко. На этот вопрос может ответить только руководство клуба в лице исполнительного директора Голубчикова или заместителя исполнительного директора Данюкова. Я не видел руководство уже неделю. Голубчиков отстранен, а Данюков сейчас на больничном.

Напомню, ранее появились сообщения о финансовых проблемах «Луча-Энергии». В клубе есть задолженности по зарплате. А на сборе в Турции команду едва не выселили из отеля. Клубная база отключена от электроэнергии за неуплату. О том, что Грицаенко входит в сферу интересов «Амкара», стало известно в конце января. В текущем сезоне футболист провел в ФНЛ 2 с лишним десятка матчей и забил 3 мяча.

--

Волейбольный клуб «Прикамье» в родных стенах поделил очки с воронежским «Кристаллом». В первом матче пермяки не имели особых проблем - победили 3:0. А на следующий день, по всей видимости, не сумели настроиться должным образом и проиграли - 1:3.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»: 

- Многие игроки не понимают, что нельзя с командами, которые идут внизу турнирной таблицы играть спустя рукава. Сегодня была ярко выражена недооценка соперника. Хотя об этом уже мозоль на языке набита, что нужно настраиваться с полной концентрацией. С максимальным усилием выкладываться.

По итогам тура «Прикамье» сохранило место в числе лидеров. Пермяки пока вторые. Следующий тур наша команда проведет на выезде, а дома сыграет 25 и 26 февраля с барнаульским «Университетом».

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: