В Перми 23 февраля в трех ДТП пострадали шесть человек

В День защитника Отечества на дорогах краевого центра произошло 3 ДТП, в которых пострадали 6 человек. В двух случаях причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения, уточнили в Госавтоинспекции.

Так, в 19:50 на Восточном обходе Перми столкнулись «Тойота Камри» и «Фольксваген Гольф», водитель которого не справился с управлением и выехал на встречку. В результате серьезные травмы получили водитель и два пассажира «Тойоты». Спустя три часа похожий инцидент произошел на улице 40 лет Победы. Женщина-водитель автомобиля «Тойота Рав 4» выехала на полосу встречного движения и врезалась в автомобиль «Хендай-2790411». Водитель и пассажирка «Тойоты» получили переломы и травмы головы, обе женщины доставлены в больницу. При этом, автоледи отказалась от прохождения медосвидетельствования.

Всего за прошедшие сутки сотрудники ГИБДД задержали в Перми 13 водителей с признаками опьянения. Кроме того, 31 водитель нарушил правила перевозки детей-пассажиров, еще 40 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам. Также нарушение ПДД допустили 52 пешехода.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: