Спортивные новости 21.03.2017

Соревновательный сезон у российских саночников подошел к концу. В Сочи прошел чемпионат страны. На этих стартах успешно выступили представители Прикамья. Татьяна Иванова взяла «золото» в женской части состязаний. А в споре мужских двоек отличились Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов. Они заняли 3-е место.

--

Чемпионат страны прошел и в Челябинске, но уже по конькобежному спорту. На этих стартах выступил пермяк Михаил Козлов. На 500-метровке он показал второй, а затем четвертый результат. А на 1000 метров стал сначала пятым, а затем первым пришел к финишу. По сумме результатов в спринтерском многоборье он занял 3-е место в общем зачете.

--

Далее о единоборствах. В спорткомплексе «Красава» прошел турнир «Бойцы Прикамья». Эти традиционные соревнования несколько лет в нашем регионе не устраивали. Но теперь решили возобновить проведение. Организовали его те, кто несколько лет назад выходил на ковер в качестве участника. Бились в этот раз по правилам панкратиона. А первый такой бойцовский форум провели в 1996 году. У истоков создания стоял Владимир Худеньких. К возвращению «Бойцов Прикамья» все относятся положительно.

ВЛАДИМИР ХУДЕНЬКИХ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ РУКОПАШНОГО БОЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- В свое время был фильм хороший. В нем звучало: «поторопитесь восхититься человеком». Поторопись восхититься тем, кто стоит сегодня рядом с тобой. Завтра ты можешь оказаться с ним в каком-то переплете жизненном. Это сильно поможет. Лучше деритесь на спортивной площадке, чем по жизни друг другу делать подножки.

--

И в завершение о дзюдо. Крупный международный турнир прошел в челябинской области. Это были соревнования, посвященные памяти экс-главы региона - Петра Сумина. Участвовали борцы из многих российских регионов, а также на Южный Урал пожаловали делегации из Казахстана и Германии. В число победителей на этом представительном форуме попал и пермяк. Максим Старков стал лучшим в весовой категории 81 кг.