Пермский олигарх вошел в число 200 богатейших людей мира

Американский журнал Forbes опубликовал традиционный рейтинг богатейших людей мира. В ТОП-200 миллиардеров вошел пермский олигарх Дмитрий Рыболовлев. Бывший владелец «Уралкалия» и теперешний председатель футбольного клуба «Монако» занял 190-ю строчку рейтинга. Его состояние эксперты оценивают в $7,3 млрд. За год он обеднел на 0,4 млрд долларов. Напомним, в конце 2015 года Дмитрий Рыболовлев достиг соглашения об условиях развода со своей супругой. По решению суда Елена Рыболовлева получила лишь небольшую часть состояния мужа - $603 млн.

50-летний пермский миллиардер известен своей страстью к европейской живописи и дорогой недвижимости. Forbes напоминает, что в 2008 году пермский олигарх купил особняк Дональда Трампа в Палм-Бич за 95 миллионов долларов. После он получил разрешение на снос главного здания, а в 2016 году продал часть участка за $34 млн.

Российский рейтинг богатейших людей возглавил один из основных акционеров «Новатэка» Леонид Михельсон, который за год увеличил свое состояние на $4 млрд – до $18,4 млрд. В общемировом рейтинге первую строчку снова занял основатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием в $86 млрд.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: