Столичный журналист ужаснулся серости и угрюмости жизни в Перми

Столичный журналист Алексей Беляков ужаснулся серости жизни в Перми. Накануне в интернет-журнале «Сноб» он опубликовал опус, посвященный «страшным городам» России. Центральное место в публикации про города-уродцы было отведено Перми. «Смотреть нечего, кроме пары церквей. Которые тоже не бог весть какие шедевры. Есть река Кама, широкая, могучая, полноводная. Но к нашей природе нет претензий. Я про жилую среду. Город большой и смотреть нечего. Панели, блоки, серые стены. Стиль «жестокий социализм». Люди живут, бегают на свидания, растят детей в беспросветном промышленном городе. Странно, что эти люди способны улыбаться… И так по всей стране. Панели, блоки, тоска», - пишет московский публицист.

«На парижских окраинах есть районы не краше Лыткарино. И возле Рима, и близ Лондона. Но полчаса на метро - и ты у фонтана Треви. Или на Монмартре. А куда ехать пермякам?», - задается риторическим вопросом автор. «Еще бы не быть нам такими угрюмыми, злобными, пьющими», - добавляет столичный журналист.

Публицист Алексей Беляков родился в Москве в 1965 году. По образованию учитель русского языка, работал в журналах «Столица», Vogue, Harper's Bazaar. Автор биографии Аллы Пугачевой «Алла, Аллочка, Алла Борисовна...».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: