Спортивные новости 22.03.2017

Коллекцию наград пополнила прикамская саночница Татьяна Иванова. В Сочи завершился чемпионат России по этому виду спорта. Иванова отличилась в женском спринте, став лучшей. Кроме того в эстафете команда Пермского края взяла «бронзу». Медали завоевали Екатерина Катникова, Данил Лебедев, Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов. Кроме того в спринте, в споре мужских двоек, Мальцев и Фасхутдинов стали вторыми.

--

Порадовали и прикамские мастера настольного тенниса. Они отличились на первенстве Приволжского Федерального округа среди спортсменов не старше 15 лет. Команда юношей заняла 3 место в общем зачете. Это позволит коллективу отправиться на первенство страны среди кадетов, которое намечено на конец марта. Путевки получили Илья Холкин, Артур Султанов и Владимир Выборнов. А Холкин, кроме того, занял 10-е место в личном зачете. Это также позволит ему посоревноваться с ведущими спортсменами России. Турнир пройдет в апреле.

--

И в завершение о пэйнтболе. В Перми состоялась очередная красочная перестрелка. Играли в помещении, поскольку снег еще не сошел и площадка под открытым небом пока не готова для проведения соревнований. Медали участники разыграли сразу в нескольких турнирах. Это этап серии «Прошар Кап», этап Кубка России и окружной этап отбора на чемпионат страны в формате «троек».

Сергей ТУГОЛУКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «ФАЙТЕР»:

- Рады, что не только команды ПФО, но и подтянулся Екатеринбург. Вчера из-за проблем «Хаски» две команды снялись. Тут у нас и Ижевск, и Башкирия, Удмуртия. Свердловская область, Пермский край.

В основном турнире - этапе Кубка России пермский «Файтер» проблем не испытал. Команда заняла первое место. Следом расположились «Старком» и «Атака».

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: