В Пермском крае в конце марта ожидается похолодание

Синоптики обещают значительное похолодание в Пермском крае в последние дни марта. Начиная с 23 марта практически ежедневно в регионе ожидаются осадки разной степени интенсивности, а в последние дни месяца, по предварительным прогнозам, вероятно значительное похолодание. Количество осадков в ближайшую неделю составит 120-160% от нормы. Наиболее сильные осадки возможны 30-31 марта, сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.

23 марта станет самым теплым днем в этом месяце. Уже ближайшей ночью через территорию Пермского края пройдет холодный фронт. Ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега, температура воздуха будет около 0°. Днем в пятницу осадки прекратятся, температура повысится до +2…+7° по краю и до +3…+5° в Перми. В субботу ночью столбик термометра понизится до -3…-8°, днем потеплеет до +1…+6°. Во второй половине дня 25 марта ожидается увеличение облачности и начнутся осадки в виде мокрого снега, местами с дождем. Осадки продолжатся до середины дня 26 марта. Температура воздуха днем 26 марта ожидается в пределах 0…+5°.

С начала следующей недели по прогнозу синоптиков на всей Европейской части России начнется похолодание. В Пермском крае заморозки и снег ожидаются в последние дни марта.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: