В Перми две автоледи устроили драку на парковке

В Мотовилихинском мировом суде огласили приговор в отношении автовладелицы, избившей хозяйку другого авто. Результат - сотрясение мозга и сломанный нос у одной из участниц потасовки. 

«Не совпали настроения». Такую оценку абсурдной ситуации дал государственный обвинитель. Подсудимая, в прошлом работала воспитателем детского сада и спортсменка-каратистка. Женщину обвиняют в том, что она сломала нос пермячке, с которой не была ранее знакома. Конфликт возник на парковке из-за недоразумения.

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

- Драка между двумя автоледи произошла во дворе этого дома. Правда в тот вечер, обе девушки были не за рулем. Как выяснилось позже, потерпевшая вместе со своим мужем возвращалась домой после похорон бабушки. А ее обидчица праздновала свой день рождения в компании друзей.

Вечером, после поминок, потерпевшая задремала в салоне своего припаркованного автомобиля. Но сон прервал подозрительный стук. Женщине спросонья показалось, что произошло ДТП - кто-то въехал в ее авто. Она вышла из салона, чтобы разобраться. За рулем приехавшего во двор автомобиля также находилась женщина. Та самая - воспитатель и каратистка. Ни о каком ДТП речи не было, просто пассажир вышел из машины и задел стоявший на парковке автомобиль. Но это выяснилось уже после драки. Она завязалась между двумя дамами. События со слов участниц потасовки восстановил зампрокурора Мотовилихи Алексей Пономарев.

Алексей Пономарев, заместитель прокурора Мотовилихинского района:

- Потерпевшая выскакивает из машины и хватает меня за волосы. И я ее за волосы, и мы вот так вот стоим. После того, чтобы как-то освободиться, я вот так вот пытаюсь отмахиваться и пять раз попадаю ей по носу! По таком малозначительному поводу такие последствия. Одна сейчас сидит на скамье подсудимых, а вторая фактически с телесными повреждениями попала в больницу. И последствия сохраняются вплоть до сегодняшнего момента, так как перелом носа очень серьезная травма.

Лечение еще не закончено, говорит потерпевшая. Впереди ряд дорогостоящих медпроцедур. Поэтому моральный ущерб в размере 25 тысяч рублей, который выплатит воспитатель-каратистка, потерпевшей придется весьма кстати. Также суд приговорил автоледи к 6 месяцам исправительных работ.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: