В Перми началась подготовка к маршу «Бессмертного полка»

В Перми началась подготовка к масштабной акции памяти «Бессмертный полк». 9 мая этого года она пройдет в Перми уже в пятый раз. Организаторы шествия напоминают, что принять участием в нем может каждый желающий. Для этого необходимо подготовить штендер с фотографией своего героя войны, в нижней части которого будут указаны ФИО, звание, фронт или часть, где он служил или название завода, где работал. Табличку можно сделать самостоятельно или в дружественных типографиях города, адреса которых указаны на сайте «Бессмертного полка». Если не сохранилось фотографий, на штендере можно просто написать имя героя. Никакой предварительной регистрации для участия в акции не требуется.

В День Победы колонна «Бессмертного полка» проследует вслед за военной техникой до главной сцены у Театра-Театра. Безопасность шествия будет обеспечивать «живой» коридор из числа сотрудников полиции, частных охранных предприятий, а также волонтеров Корпуса Победы. «Очень важно, чтобы люди приходили по зову сердца, потому что считают это важным для себя, потому что хотят быть вместе со своими родными и другими людьми... Еще раз хочу напомнить, что в колонне запрещена любая символика партий, предприятий, организаций. Это не имиджевая площадка. Это одна страна и один полк. В этот день мы все пронесем на своих руках своих родных и близких», - пояснила координатор «Бессмертного полка» в Перми Анна Отмахова.

Отметим, что популярность «Бессмертного полка» среди жителей Перми растет с каждым годом. Так, в 2013 году к шествию присоединились более 5 тысяч человек, в 2014 – более 12 тысяч, в 2015 году – более 30 тысяч человек. В 2016 году количество участников акции в Перми побило все рекорды, превысив 40 тысяч человек.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: