Заставляем деньги работать с такси «Везёт»

Так уж повелось, что наш народ привык откладывать деньги «на всякий случай». Кто-то хранит деньги в банке, а кто-то — дома. В первом случае процент прибыли по вкладам едва покрывает уровень инфляции, а во втором деньги лежат и теряют свою стоимость. И только единицы понимают, что деньги должны работать и приносить владельцу прибыль.

Чтобы открыть своё дело, кроме денег требуются предпринимательские навыки, знания и свободное время. Далеко не каждый способен бросить работу и заняться бизнесом «с нуля». Поэтому служба заказа такси «Везёт» предлагает пермякам сравнительно новый и необычный для нашего края способ получения дохода. Всё просто — вы покупаете автомобиль и сдаёте в аренду для работы в такси. Служба заказа передаёт водителю заказы, он работает на линии и платит вам арендную плату за каждый день работы.

Почему это выгодно?

Ежедневная арендная плата за автомобиль составляет от 1,2 до 1,5 тысяч рублей в зависимости от конкретной модели. Как правило, в такси работают недорогие автомобили вроде «Лада Гранта» или «Рено Логан». Например, новая «Гранта» или аналогичная модель стоит около 400 тысяч рублей, и это цена без скидок и спецпредложений. Если умножить минимальный арендный платёж на количество дней в году, то получится более 430 тысяч рублей в год. Это значит, что за первый год работы вы вернёте стоимость покупки нового автомобиля.

В среднем машины такого класса работают в такси не менее 2 лет. После первого года вы начнёте получать прибыль, а общая рентабельность вложений составит не менее 50% годовых. Это гораздо выгоднее, чем предложения большинства банков, у которых ставка по вкладам редко превышает 10% годовых. Вложив 400 тысяч, вы получите до 1 миллиона рублей через 2 года. Не обязательно, чтобы автомобиль был одним. В других городах предприниматели вкладывают полученную прибыль в покупку новых машин и так же сдают их в аренду.

Тем не менее автомобиль стоит немалых денег, и они есть не у всех. Опыт показывает, что люди часто берут машины в кредит или лизинг и сдают их в аренду. Например, в одном из городов России предприниматели обратились в банк, в лизинг приобрели 50 автомобилей и открыли мини-таксопарк. Уже через год доходы от аренды покрыли стоимость автомобилей, а позднее на базе таксопарка открылась собственная станция технического обслуживания.

Как это работает?

Машины, поступающие в работу, проходят специальную подготовку. Для снижения расхода топлива, на каждую машину устанавливают газобалонное оборудование. По желанию владельца, автомобиль брендируют — оклеивают фирменными логотипами перевозчика. Такие автомобили имеют приоритет в системе распределения заказов и более высокие ставки оплаты. Каждая машина оснащена GPS-маячком, отслеживающим её местонахождение. Этот инструмент позволяет владельцу автомобиля и службе заказа контролировать работу водителя в реальном времени. А риски аварии решаются покупкой КАСКО.

Компания-перевозчик предъявляет высокие требования к водителям: кандидат должен быть не моложе 27 лет, ответственный, желательно с семьёй и детьми. Работа с ним выстраивается по одному из трёх вариантов. В первом случае, водитель платит более высокую по сравнению со стандартной арендную плату и в конце определённого срока получает автомобиль в собственность. Второй вариант — классическая аренда, дешевле, но машина остаётся у собственника. В обоих случаях водитель сам заправляет и обслуживает автомобиль. Третий вариант — работа по найму за фиксированную заработную плату, когда все расходы ложатся на владельца машины.

Рынок пассажирских перевозок — быстроразвивающийся и динамичный, поэтому сдача автомобилей в аренду уже приносит деньги сотням предпринимателей по всей стране. Спросите у любого разбирающегося в экономике человека, и он вам ответит, что деньги должны работать и приносить прибыль. Чтобы получить подробную информацию и ответы на интересующие вас вопросы от представителя службы заказа такси «Везёт», заходите на сайт и оставляйте заявку. И, главное, не упускайте свою возможность заработать.

Фото: sovetclub.ru

Подпишитесь

 

Новости партнеров: