Пермские искатели детей разделились на два отряда

ДПСО "Искатель - Поиск пропавших детей в Перми и Пермском крае" принял решение о разделении отряда на две тесно взаимодействующие между собой организации: ПСО "Поиск пропавших детей - Пермь и Пермский край" и ДПО "Искатель". Решение о разделении было принято всеми участниками отряда ДПСО "Искатель - Поиск пропавших детей в Перми и Пермском крае".

Цель разделения - опробирование различных систем построения отрядов и выявление самой эффективной во время поисков. При этом отряды остаются партнерами и продолжают сотрудничать и проводить совместные поиски.

В Перми данная сфера деятельности для общественных организаций является новой, и опыта как такового нет. С другой стороны, в отрядах других городов Ассоциации Содружества "Поиск пропавших детей" действуют разные системы управления, известны случаи тесного сотрудничества между несколькими отрядами в одном городе.

При этом созданная совместными усилиями единого в прошлом отряда "Искатель - Поиск пропавших детей в Перми и Пермском крае" группа в социальной сети "ВКонтакте" остается общей площадкой и базой для поисков для обоих отрядов.
Если разделение не оправдает ожиданий по эффективности, то несомненно, волонтеры объединятся снова и будут действовать одним отрядом.

Таким образом, на сегодняшний день в Перми действует два отряда по поиску пропавших детей.

Источник: ИА «Содружество волонтёров «Поиск пропавших детей»
 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: