«Тотальный диктант» пройдет под диктовку ведущих телеканала «Рифей-Пермь»

В субботу, 8 апреля, в Перми и Пермском крае пройдет ставшая уже традиционной образовательная акция «Тотальный диктант». Для ее проведения в Перми выделено 40 площадок. Это практически все городские библиотеки, ведущие пермские вузы и учреждения культуры. На всех площадках диктант стартует в 13:00.

Проверить свои знания, в том числе, можно будет в библиотеке имени Горького, где будет диктовать ведущая телеканала «Рифей-Пермь» Анна Водоватова (программа «Дежурный по городу»). Ее бессменный напарник Игорь Гиндис поработает диктатором в Пермском педагогическом университете. Здесь же в соседней аудитории будет читать диктант и Ирина Колесникова (программа «Новый день»).

«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира. В этом году, напомним, автором диктанта стал пермский писатель Леонид Юзефович. Он создал три небольших эссе про города Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург. Зарегистрироваться на площадках и узнать подробности акции можно на сайте «Тотального диктанта».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: