Спортивные новости 27.04.2017

Лучшие в мире. Это о российских рукопашниках. В Москве прошел чемпионат мира. Наша национальная команда завоевала 10 золотых, три серебрянные и две бронзовые медали. По количеству наград - это лучший результат в командном зачете. Свой вклад в успех внесла и пермячка. Вероника Футина взяла «золото» в весовой категории свыше 75 кг.

--

Прикамские пэйнтболисты открыли новый соревновательный сезон. Начинается череда турниров под открытым небом. Что называется, для затравки, провели региональное мероприятие. Собрались только прикамские коллективы. Но главной задачей было просмотреть в деле молодежь и дать ей игровую практику. Впереди у команды «Файтер Кидс» серьезный всероссийский турнир «Золотой шар».

СЕРГЕЙ ТУГОЛУКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «ФАЙТЕР»:

- Это важный турнир. Перед первенством страны. И значимость в том, что там будет отбор в сборную страны молодежную. Чтобы попасть в нее, надо хорошо выступить. И в сентябре в Париже будет первенство мира.

Молодежь проявила себя неплохо. Она заняла на турнире 2 место. Пропустив вперед только стрелков «Файтера». А на 3-м месте расположился «Старком».

--

И в завершение о спорте, в котором ценят красоту тела. В Краснодаре прошел Кубок России по бодибилдингу и фитнесу. С этих соревнований с наградами вернулись сразу три прикамских спортсмена. У мужчин отличился Никита Луковников. В бодибилдинге он стал вторым в весовой категории до 90 кг. А в рамках первенства проявили себя девушки. Дарья Ханжина заняла 2-е место в фитнесе, а Валерия Жбанова стала третьей.