Пермские байкеры открыли новый мотосезон

В минувшую субботу байкеры Перми и Пермского края официально открыли мотосезон. Больше сотни мотоциклистов проехали по центральным улицам краевой столицы. А ведь еще с утра не прекращаясь лил дождь, но буквально к началу открытия тучи разошлись и праздник прошел при яркой солнечной погоде, бузесловно, порадовав, мотоциклистов.

Наталья Агейчик:

- Даже погода на руку сегодня байкеров – вышло солнце и прекратился дождь На парковке возле ТРК «Спешилов» собралось больше сотни мотоциклистов. Все они открывают начало мотосезона.

Олег Кушнарев, представитель оргкомитета «Мотосезон 2017»:

-  Сегодня у нас огромное большое открытие, согласованное со всеми инстанциями. У нас будет большая колонна. Все мотоциклы, которые вы здесь видите, встанут в одну колонну и проедут через весь город. По зеленой волне, без остановок. Мы покажем водителям, что мы тоже есть на дороге, что нас надо замечать.

Мотоциклисты:

- Всю зиму ждали, с момента закрытия прошлого сезона. 

- Конечно, ждали. Разбираем-собираем мотоциклы, что-то добавляем, что-то модернизируем, одежду докупаем.

- С под Ижевска. Сегодня с утра сел и приехал. Сегодня поеду обратно, там тоже делаем открытие сезона!

Наталья Агейчик и «мото-жены»:

- Это отдельная группировка байкеров – женская. Они называют себя «мото-жены».Как поддерживаете ребят?

- По полной программе. Считаем, что наши парни занимаются прекрасным делом, что нужная определенная доля свободы и мы с ними в огонь и воду. Вместе катаемся и участвуем во всех открытиях, всех праздниках. Такая вот полная семья. 

- Мы одеты по-другому – красиво. Мужчины заботятся о нас, покупают специальную экипировку. У каждой девочки своя экипировка.

Олег Кушнарев, представитель оргкомитета «Мотосезон 2017»:

- Господа водители, я много лет езжу на мотоцикле. Я вижу – вы сидите в телефонах, вас поглотили социальные сети за рулем. Оторвитесь от телефонов, будьте чуть внимательнее, смотрите по сторонам, смотрите в зеркала, потому что в междурядье летом будет очень много мотоциклов.  

Утренний канал «Новый день»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: