В Прикамье полицейские ловят рыбаков-браконьеров

Транспортная полиция в течении нескольких холодных майских дней проводила рейды на Каме в Нытвенском районе у поселков Новоильинский и Усть-Нытва. Выявляли и пресекали правонарушения, связанные, говоря протокольным языком, с незаконной добычей биорисурсов в период нереста. Сотрудникам линейного отдела на транспорте удалось поймать с поличным несколько групп браконьеров, ловивших рыбу сетями.

ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА:

- Рыбы поймано 65 штук, вид, пол будет у нас ихтиолог устанавливать, так что записана рыба, разных видов...

Всего за несколько выездов «улов» речной полиции составил около 150 экземпляров различных видов рыб, добытых сетями. Все они изъяты, равно как и запрещенные орудия лова.

Образцы рыбы направлены на ихтиологическое исследование, поскольку за каждый незаконно добытый экземпляр установлена конкретная сумма взыскания. К примеру за леща - 50 рублей, за судака уже 250. За каждую рыбу с икрой штраф взимается в двукратном размере. Напомним, что запреты на рыбалку установлены в период с 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище, и с 5 мая по 15 июня - на Камском. Рыбачить в период нереста можно только одной поплавочной или донной удочкой и только с берега.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: