Спортивные новости 22.05.2017

Пермский вклад в российскую копилку наград. Анна Балашова отличилась на чемпионате Европы по самбо. В этом году турнир принимает Минск. Балашова выступала в весе свыше 80 килограммов и завоевала «бронзу». Отмечу, что в ходе третьего дня соревнований наши борцы выступили успешно. В семи из девяти категорий удалось завоевать «золото».

--

На международном турнире боролась и наша дзюдоистка - Валентина Мальцева. Она была участницей соревнований «Гранд шлем 2017». Они проходили в Екатеринбурге. Правда, попасть в число призеров Мальцевой не удалось. В первой же схватке в весовой категории до 70 килограммов она уступила датчанке Эмили Сук. Скандинавская спортсменка выиграла по оценке «иппон».

--

Чемпионат страны по футболу завершился. «Амкар» заканчивал сезон дома - матчем против казанского «Рубина». Добиться положительного результата нашим не удалось. Уже в первом тайме гости дважды добились успеха. После перерыва красно-черным удалось отыграть один мяч. Забил Йовичич. Но уйти от поражения пермяки не смогли - 1:2.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

- Первый тайм возмутил. Уже в отпуске... Но футболисты отреагировали нормально. И второй тайм провели на порядок лучше. Забивать - не забиваем.

Серия из 11 матчей без побед не позволила «Амкару» высоко забраться в турнирной таблице. Команда финишировала 10-й.