В Перми задержали подозреваемого в домогательствах к 13-летней девочке

Задержан педофил, который домогался до 13-летней школьницы в центре Перми. Напомним, преступление произошло 17 мая напротив дома 123 по улице Монастырской. Среди бела дня к девочке, которая возвращалась с занятий театрального кружка, подошел неизвестный мужчина. Он начал распускать руки и уговаривать ее вступить в интимные отношения, после чего скрылся. О произошедшем школьница рассказала своей маме, которая обратилась в правоохранительные органы. В распоряжении следователей оказались фотография извращенца и видеозапись с камеры наружного наблюдения.

Павел Сатюков, заместитель руководителя следственного отдела по Дзержинскому району г. Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю:

- Было установлено, что мужчина, похожий по описанию, по фотороботу, состоит на учете в психиатрическом диспансере. Сотрудникам диспансера были предъявлено описание внешности и фоторобот. Они указали, что данное лицо похоже на их пациента, который состоит на учете и периодически в диспансере наблюдается.

Оперативники выехали по месту жительства гражданина. При задержании 28-летний молодой человек выпил большое количество медикаментов. Подозреваемого - нигде не работающего инвалида детства - госпитализировали в одну из пермских больниц с тяжелым отравлением. Сейчас ему оказывают необходимую медицинскую помощь. Палату охраняют сотрудники полиции.

Павел Сатюков, заместитель руководителя следственного отдела по Дзержинскому району г. Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю:

- Возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении 13-летней девочки. Как только состояние здоровья подозреваемого позволит, будут проведены необходимые следственные действия с его участием, в том числе проверка его возможной причастности к совершению других аналогичных преступлений.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: