В Перми неизвестные разбросали по улицам города куриные кости

Откуда ноги растут? Вопросом происхождения куриных останков - бедрышек и голеней - задались жители Индустриального района. В адрес Телевизионной службы новостей поступило сразу несколько сообщений от пермяков, проживающих в районе трамвайного депо на улице 9-го мая. Неизвестные разбросали в большом количестве куриные кости. Причем - не первой свежести. 

Вблизи частного дома Ангелины Дурмановой уже второй день лежат разбросанные кем-то куриные кости. Их можно найти везде: на дороге и на тротуарах, на газоне и около уличной водпроводной колонки. Где-то - кучами, где-то - россыпью. В общей сложности костей наберется, наверное, килограммов 30. Все эти птичьи останки дают аромат далеко не первой свежести.

Ангелина Дурманова, местный житель:

- Вчера еще более-менее было, а сегодня прошли уже все, вообще завоняло очень сильно.

В непосредственной близости мусорных контейнеров здесь нет. Нет и точек общепита. Кто мог это сделать - для местных жителей остается загадкой. Хотя, некоторые предположения есть.

МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ:

- Здесь такого не было ни когда, я хожу здесь каждый день. Столовая здесь есть, у рынка. Может быть с рынка кто-то бросил.

- Они же косточки собирают, потом по собакам разносят, своим да чужим раскидывают. Ну, вот видимо подтухшие и решили выкинуть.

Еще один интересный факт. Бродячие псы к такой халяве не притрагиваются, оббегают стороной. Пока мы готовили материал к эфиру, администрация района сообщила нам, что зловонную проблему ликвидировали.

Пресс-служба администрации Индустриального района:

- Подрядной организацией, осуществляющей содержание улично-дорожной сети, останки куриц убраны.

Найти виновников этого безобразия - задача непростая, говорят чиновники. Но усилия к этому приложат. За такие нарушения предусмотрен штраф: для граждан - до 2 тысяч рублей; для должностных лиц - до 5 тысяч, для юридических лиц - до 100 тысяч рублей.

Евгений Гуляев, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: