Спортивные новости 24.05.2017

Женская молодежная сборная России, в составе которой есть игрок «Звезды-2005» София Шишкина, завершает подготовку к элитному раунду чемпионата Европы 2017 года. Наша команда на тренировочном сборе в Словении провела 2 товарищеских матча. Сначала россиянки переиграли словенским сверстниц - 2:0, а затем миром разошлись с местным клубом «Помурье». В первой игре Шишкина забила один мяч, а во втором записала на свой счет оба гола.

--

И еще о футболе. «Спорт-Экспресс» опубликовал новость, в которой сказано, что исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов и главный тренер Гаджи Гаджиев могут перебраться в самарские «Крылья Советов». Маслов заявил, что пока не готов комментировать эту информацию. А Гаджиев в интервью порталу чемпионат.ком отметил, что все это слухи.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»: 

- Пресса всё время что-то пишет и пишет. Я уже всё об этом говорил раньше. А сейчас у меня есть контракт, который предложил «Амкар», вот почитаю в ближайшее время. Самое главное, что у нас есть хорошее взаимопонимание с руководством клуба, есть здоровый коллектив, всё это очень важно. В «Амкаре» благоприятная для работы аура - это важнее всего. А то, что не подписан контракт, пока не так важно. Бывают случаи, когда буквы приобретают силу, но это не про данную ситуацию.

--

И в завершение о водном поло. В Астрахани завершились всероссийские соревнования «Золотой мяч». Участвовали команды, составленные из игроков не старше 13 лет. Сборная Пермского края пробилась в финальный раунд, но попасть в число призеров ей не удалось. На групповом этапе наши остановились в шаге от попадания в плей-офф, заняв 9 место. В стыковых играх пермяки переиграли коллектив из Ленинградской области 6:4. И взяла верх над москвичами - 6:5. Это позволило нашим ватерполистам сохранить за собой 9 место.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: