Десять человек пострадали при падении металлической конструкции в Перми

При обрушении металлической конструкции у ДК Солдатова в Перми пострадали десять человек – восемь детей и двое взрослых. Один из пострадавших детей находится в тяжелом состоянии. Напомним, днем 24 мая во время репетиции к празднику Славянской письменности в результате сильного порыва ветра на зрителей упала металлическая конструкция, на которой были размещены рекламные баннеры и звуковое оборудование.

Пострадавшим детям – от 10 до 15 лет. Как сообщили в региональном минздраве, пятеро были госпитализированы в детскую краевую клиническую больницу, двое ребят находятся в краевой клинической больнице. Еще один ребенок госпитализирован в Детскую больницу имени Пичугина, его здоровью ничего не угрожает - он находится в состоянии шока. Одна женщина направлена в 7-ую краевую больницу, она также находится в состоянии шока, вторая женщина отказалась от госпитализации. С родителями детей проводят консультации врачи и психологи.

По предварительной версии, падение металлической конструкции произошло из-за отсутствия качественного крепления. В отношении компании-подрядчика, отвечавшей за организацию мероприятия, проводится проверка. СКР возбудил уголовное дело по статье «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Все мероприятия, запланированные на сегодня ко Дню Славянской письменности в Перми, отменены.

Фото: Виталий Юрьев / ВКонтакте

Подпишитесь

 

Новости партнеров: