Спортивные новости 25.05.2017

Путевку в Сербию завоевала прикамская спортсменка Ольга Александрова. Ей предстоит выступить на европейском первенства по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования пройдут в конце июня. Попасть в состав сборной России Александровой удалось после завершения первенства страны. В каноэ-двойке на дистанции 200м она завоевала «золото», а на 500-метровой дистанции - «серебро». Кроме того в личном зачете на 500-метровке она стала второй.

--

«Амкар» верстает планы на межсезонье. Команда начнет подготовку в июне. 11 числа начнется первый тренировочный сбор в Перми. Затем команда отправится в Австрию. С 18 июня по третье июля пройдет второй сбор. Запланированы 4 товарищеские игры. Ну а третий сбор пройдет в Словении - с 8 по 14 июля. Там тоже пройдет ряд контрольных матчей.

--

А в российском гандболе сезон еще не завершился. «Пермские Медведи» играют в стыковых матчах за 7 место. Соперник - волгоградский «Каустик». Напомню, в первом поединке на своей площадке прикамские мастера ручного мяча уступили 23:36. Наша команда в этой игре задействовала несколько молодых игроков, с прицелом на будущее.

АЛЕКСЕЙ НИКИФОРОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»: 

- В заявке сегодня было 4 человека 16-17 лет. Достойно провели 1 тайм, где желание преобладало над игровым мышлением. Но характер есть. Это новая поросль, все наши победы будут связаны с молодым составом.

Серия длится до 2 побед одной из сторон. Второй матч состоится в Волгограде 26 мая.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: