В Перми дорожники обесточили дачный поселок

В редакцию ТСН обратились жители садоводческого кооператива неподалеку от Новых Лядов. Они жалуются на отсутствие электричества. Свет не появлялся в их дачных домах почти две недели. Люди говорят, что коммунального блага они лишились из-за реконструкции автотрассы.

Евгения КАРАКСИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН:

- Примерно 2 недели назад здесь вели работы по прокладыванию нового кабеля, в результате экскаватором повредили старый действующий, а в итоге обесточили целый кооператив.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

- Он, видимо, когда разворачивался - кабель повредил, грязь, его не видно, а он всего заглублен на 60 см.

В дачном кооперативе более трехсот участков. Один магазин, который теперь не может нормально работать. Продавец жалуется: продукты портятся, чек не отобьешь. В общем, - одни убытки.

ПРОДАВЕЦ:

- Молоко - пакет уже вздуваться начинает, условий нет, температурный режим не соблюдается, всё, это уже стало простоквашей. Сметана такая же, колбаски тоже начинают вздуваться здесь уже.

Дачники, если и приезжают сейчас в свои угодья, надолго не задерживаются. Планы строительства также пришлось скорректировать.

Вячеслав ГАГАЛЕВ, ВЛАДЕЛЕЦ УЧАСТКА ДАЧНОГО КООПЕРАТИВА «ПАРМА»:

- Сейчас же все строятся, всем же нужны помимо топора еще и электроинструменты: дрели, рубанки, электричества нет, всё застопорилось.

Дачники говорят, что работы по восстановлению поврежденного кабеля проводились, но результата не дали.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

- Этим электрикам надо, наверное, надо работать на резиновом заводе, там нужны специалисты по растяжке резины. Резину тянут, в общем.

В администрации Новых Лядов, куда мы обратились за комментарием, нас переадресовали к подрядчику, который ведет реконструкцию автотрассы Пермь - Новые Ляды и занимался переукладкой коммуникаций. Это «Асфальтобетонный завод номер 1». Там пояснили: на восстановление электроснабжения дачных участков организация выделила средства и передала их председателю кооператива «Парма». Так что людям нужно еще немного подождать.

Евгения Караксина, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: