В Перми судят семейную пару карманников-щипачей

«Щипачей» к ответу. В суде Индустриального района началось слушание дела в отношении супругов, подозреваемых во многих карманных кражах. Парочка цыган играла на таких человеческих качествах как доверчивость и доброта. При этом действовали словно настоящие актеры и фокусники.

Криминальная парочка выслеживала пожилых женщин. Затем карманник забегал вперед своей жертвы и применял отвлекающий маневр: вскрикивал или падал. Пока добросердечные гражданки оказывали ему помощь, напарница с ловкостью фокусника обчищала их сумки.

Татьяна Пономарева, потерпевшая:

- Я выходила из магазина в тамбуре, он упал прямо передо мной, я ему руку дала, давай поднимать его, потом еще помогла спуститься. потом сунулась и нет кошелька. И смс-ка пришла, что он снял деньги с карточки. Вопрос: А у вас ПИН-код был записан... - Да, дурочка я была, мелкими буквами...

Расима Амирова, потерпевшая:

- Передо мной мужчина выходит, а я и лицо-то его не вижу. Он создал вид, как будто он упал. А эта сумка висела у меня на плече. Я его поднимаю правой рукой, а он: «ах!» и пошел. В кошельке было у меня около 7 тысяч денег.

Во время очередного криминального эпизода преступников задержали с поличным. Воришки попали в поле зрения оперативников, занимающихся раскрытием карманных краж. Увидев, как те вытащили из сумки очередной жертвы кошелек, правоохранители задержали злоумышленников.

Наталья Максимова, помощник прокурора Индустриального района:

- Задержали и обнаружили при них почищенное имущество. Потом данных лиц показывали по телевизору в программе «Досье 02». И уже остальные потерпевшие, просмотрев данную передачу, узнали их и обратились в органы полиции с заявлением о совершении хищения. Это муж и жена, которые имеют совместных четырех детей, правда мать лишена родительских прав. Оба они ранее неоднократно судимы за карманные кражи.

Обвиняемая, у которой большее количество судимостей за плечами, находится под стражей. Ее мужа - учитывая наличие нескольких малолетних детей отпустили под подписку о не выезде. Ромалэ говорит, что сожалеет о случившемся.

Приговор вынесут 31 мая. Специалисты советуют гражданам не класть всю имеющуюся при себе наличность в бумажники и кошельки. Самым надежные хранилища - это внутренние карманы одежды.

Елена Еговцева, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: