Двух пострадавших у ДК Солдатова детей выписали из больницы

В Перми из больницы выписали еще двух детей, пострадавших при падении металлической конструкции у ДК Солдатова. Школьники отправились долечиваться домой под амбулаторное наблюдение. Сегодня в больницах остается два ребенка. Одного из них планируют выписать во вторник, сообщили в краевом минздраве.

Девочку, наиболее сильно пострадавшую при обрушении части сцены, перевели из реанимации в отделение нейрохирургии. Сейчас состояние ее здоровья оценивается как улучшающееся - средней тяжести. В конце недели будет проведен медицинский консилиум по дальнейшему лечению и восстановлению школьницы.

Напомним, 24 мая на площади перед ДК Солдатова во время репетиции детского хора на артистов и зрителей рухнула металлическая конструкция со звуковым оборудованием. Пострадали десять человек - восемь детей и двое взрослых. Одна из девочек была госпитализирована в тяжелом состоянии. По данному факту было возбуждено уголовное дело, правоохранители арестовали предпринимателя Арсения Юдина, который отвечал за монтаж упавшей конструкции.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: