Афиша на выходные (24 и 25 июня)

Авиационный фестиваль «Крылья Пармы», фестиваль воздушных змеев, Балет на закате, соревнования по аквабайку – это лишь малая часть событий которые ждут пермяков жителей и гостей Пермского края в эти выходные. Афиша на 24 и 25 июня.

Большой авиационный фестиваль «Крылья Пармы» пройдет 24 июня на военном аэродроме «Сокол». Зрители смогут увидеть интерактивную выставку самолетов Ту-134, МиГ-31, Як-40 и зрелищную пилотажную программу Светланы Капаниной и пермских пилотов. Также в программе - показательные выступления самолета Як-52, планера, купольная акробатика парашютистов и детская площадка. Начало в 12:00.

Горнолыжный центр Губахи в эту субботу примет участников и зрителей Фестиваля воздушных змеев. В программе - завораживающие представления, конкурсы на лучший самодельный летательный аппарат и оригинальный дизайн, игровая программа и мастер-классы по изготовлению ветряных мельниц и массовый запуск воздушных змеев. Начало в 13:00.

Также в эту субботу в Губахе состоится «Балет на закате» . В этом году артисты театра «Балет Евгения Панфилова» представят балет «Ромео и Джульетта». Начало в 21:30.

В Кунгуре 24 июня на «Небесную ярмарку» соберутся воздухоплаватели со всего мира. Зрители смогут увидеть полеты над старинным городом, танцы аэростатов, тематические выставки и поучаствовать в развлекательной программе. Начало фестивальной программы в 10:00.

Фестиваль уличных театров пройдет 24 и 25 июня на площади перед Театром- Театром. Перед зрителями выступят артисты из Италии, Испании, Франции и разных городов России. Также в эти дни здесь пройдет «Фестиваль еды», в программе которого чемпионат по поеданию пончиков, консультации диетолога, музыкальные номера, а также фермерский рынок и детская кулинарная школа. Начало мероприятий в 12:00.

На городской эспланаде 24 июня пройдет Первенство края и открытый Чемпионат Перми по уличному баскетболу «Perm Open 2017». Начало в 12:00.

В субботу на городском пляже у Камского моста состоятся соревнования по аквабайку «Камский Вызов». Зрители увидят заезды юниоров и взрослых, кольцевую гонку и выступления фристайл. Начало соревнований в 12:00.

24 июня на территории санатория «Демидково» состоится традиционная Парусная регата. В рамках концертной программы мероприятия выступит рок-группа «Пятый корпус». Начало в 11:00.

В экстрим-парке 25 июня пройдет «День молодежи». Участников ждут творческие мастер-классы, спортивные площадки и Чемпионат по экстремальным видам спорта, ярмарка Hand-made и многое другое. Начало в 15:00.

В парке имени Чехова в это воскресенье состоится хип-хоп фестиваль. В программе - танцы, брэйк данс, рэп, граффити, BMX трюки, агрессив ролики и скейты. Начало в 12:00.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: