Новая неделя в Пермском крае снова будет холодной

Конец июня в Пермском крае будет холодным. Температура воздуха на 2-3 градуса будет ниже климатической нормы, а 29 июня аномалия может достигать 6-7 градусов. Наиболее сильные осадки ожидаются 27 июня и в конце недели, они могут сопровождаться грозами и значительным усилением ветра.

Неделя начнется с краткосрочного потепления, рассказали специалисты ГИС-Центра ПГНИУ. 27-28 июня через северную часть Европейской России и Северный Урал пройдет глубокий циклон. В связи с этим, 27 июня на Урал ненадолго поступит теплый воздух. Во вторник во второй половине дня через территорию Прикамья с высокой скоростью переместится холодный атмосферный фронт, при котором существует вероятность развития сильных шквалов. По югу Пермского края в период между 18:00 и 20:00 вероятны грозы, ливни и шквалы с порывами ветра более 20 м/с.

Следом в тылу циклона на Средний Урал поступит холодная воздушная масса. В среду, 28 июня, понижение температуры будет еще незначительным. Днем ожидается +16…+21°. В последующие дни заток холодного воздуха усилится. 29 июня ожидаются небольшие и умеренные осадки, температура воздуха днем на большей части края не превысит +15°. Существенное потепление можно ожидать в субботу, 1 июля.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: