Манник и хреновая закуска: «Яндекс» изучил кулинарные пристрастия пермяков

Российский поисковик "Яндекс" изучил самые популярные запросы пермяков на кулинарную тему. В Перми оказалось больше всего грибников, ведь самый популярный продукт - рыжики. О том как их приготовить пермяки интересуются чаще, чем в среднем по России. А самое популярное блюдо - манник. Жители Пермского края чаще всего ищут рецепты манника на кефире.

Второе место в рейтинге продуктов заняла рябина, третье - судак. Также в список вошли налим, лосятина, терновник. В перечне блюд в топ-10 попали хреновая закуска, шаньги, тортилья, торт «Трухлявый пень» и, как ни странно, гороховая каша. Пермский край — единственный регион России, где в "кулинарный чарт" вошли посикунчики и разборник. Наверняка, потому что эти блюда можно назвать «пермской кухней». Про остальные продукты и блюда из списка чаще обычного спрашивают и в других местах.

По России главный продукт, из которого люди хотят что-либо приготовить – курица. Наиболее частый запрос – рецепт куриного салата и курицы в духовке. Конечно это не значит, что россияне едят только курицу, но этот продукт популярнее всего. Среди блюд первое место в топе заняли салаты, а самые популярные цезарь с курицей, салат с крабовыми палочками и «Мимоза». На втором месте после салатов торты, а на третьем - супы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: