Спортивные новости 28.06.2017

Одна победа два поражения. Таков итог выступления молодежной сборной России по баскетболу на международном турнире в Черногории. В составе нашей команды выступал игрок «Пармы» Александр Платунов. В стартовой игре с Черногорией россияне уступили 60:68, Платунов набрал только 1 очко. Далее наши взяли верх над Словенией 83:81. Здесь уже пермяк набрал 9 очков. И 10 очков он принес команде в матче с Хорватами, который был проигран 59:60. Отмечу, что этот турнир входил в программу подготовки сборной к чемпионату Европы, который пройдет в июле.

--

Тем временем, прикамские регбистки проявили себя на пляжных соревнованиях в столице. В Москве прошел открытый чемпионат города среди девушек. В первой игре «Витязь» оказался сильнее спортсменок «Крылатского» 4:2. Во второй - разгромил коллектив МГУ - 8:1. В полуфинале был повержен «Спартак» - 8:0. И только в финале наши проиграли. Команда «Крылатское» взяла реванш 4:3.

--

А вот у волейбольного «Прикамья» дела не очень. Клуб, возможно, придется закрыть из-за финансовых проблем, сообщил его президент Владимир Путин. После обсуждения возникших проблем с региональными властями, он заявил, цитирую: «Есть только два варианта. Первый - клуб самостоятельно находит 17,5 млн рублей, и тогда нам выделяется ещё такая же сумма. Или, если найти деньги не удастся, вероятно, придётся отказаться от участия в чемпионате и возможно даже закрыть клуб. Мне очень неприятно, даже унизительно, как Кисе Воробьянинову, стоять с протянутой рукой». 

--

Несмотря на то, что полноценное лето никак не может добраться до Перми, сезон соревнований по гребным видам спорта набирает обороты. Стартовал Кубок Мотовилихинского района. За награды первого этапа байдарочники и каноисты боролись на пруду. На старт вышли спортсмены, что называется, от мала до велика. Самым юным гребцам - 10 лет.

СЕРГЕЙ БОЛОТОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

- Сейчас гоняются воспитанники Мотовилихинской школы по гребным видам спорта. На этом водоеме работает тренер Дмитрий Левин... Акватория идеальная для гребли на байдарках и каноэ. Нет волнений как на Каме. Мы держим филиал здесь.

Главной задачей прошедших кубковых стартов было набрать опыт. А представители подрастающего поколения могли выполнить нормативы для присвоения нового разряда. Сейчас идет подготовка к открытому чемпионату Перми по гребле.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: