Маленькую Алену из Прикамья надо спасти до того, как она родится

Родиться, чтобы жить. Буквально через несколько дней на свет появится девочка. Жизнь которой будет зависеть от того, успеют ли родители и неравнодушные люди собрать внушительную сумму. Врачи обнаружили в маленьком сердце несколько патологических отклонений. Деньги нужны на то, чтобы сразу после рождения провести ребёнку сложную операцию в Санкт-Петербурге. 

Алёну из посёлка Усть-Кишерть надо спасти сразу после того, как она родится. На недавнем обследовании маме сказали, что у девочки тяжёлый порок сердца. И с таким в Пермском крае еще не выживал никто. Но шанс у малышки всё же есть. Сейчас её мама на 9-м месяце беременности, поэтому счёт для Алёны идёт на дни. Но ещё и на рубли. Накоплений семьи хватит, чтобы купить билеты, оплатить роды и некоторую часть лечения дочери. По предварительным подсчётам, требуется ещё 600 тысяч рублей.

АЛЕКСАНДРА КОВИНА:

- Мы все не понимаем, как так могло произойти. Мы молодые, здоровые. Трудимся, зарабатываем в принципе деньги. У нас никаких отклонений, двое старших детей абсолютно здоровые.

Чтобы выжить, крохотная Алёна должна попасть в руки кардиохирурга сразу же после рождения. Провести такую операцию могут в одной из городских больниц Санкт-Петербурга. У её врачей большой опыт по спасению самых маленьких пациентов. Но оказать эту помощь жителям других регионов бесплатно они не вправе.

АЛЕКСАНДРА КОВИНА:

- Если бы они были федерального значения, к ним можно было бы обратиться по каким-то льготным квотам. Но так как они простая муниципальная больница, они не могут ничем нам в этом помочь.

Появления девочки в семье Ковиных ждут как чуда. И потому что спасти её может лишь чудесная поддержка тысяч людей, и потому что Ковины воспитывают двух мальчишек - Андрея и Артёма. Которые мечтают о сестрёнке.

АНДРЕЙ КОВИН, сын:

- Тоже рады, что Алёна будет. Потому что у нас всегда братья, а сейчас сестра.

Для того, чтобы совершить чудо для Алёны и её семьи остались считанные дни. Узнать, как помочь девочке, можно по телефону горячей линии 270-08-70 или на сайте Dedmorozim.ru.

Юлия Алеева, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: