В Перми начался ремонт муниципального приюта для животных

В Перми начался капитальный ремонт здания муниципального приюта для безнадзорных животных на улице Соликамской. Как сообщили в мэрии, уже завершена реконструкция кухни. В основном здании также планируется отремонтировать два помещения, которые станут дополнительными послеоперационными. Кроме этого, в приюте появятся 62 новые уличные будки, предназначенные для содержания адаптированных собак, для которых ищут новых владельцев, и 70 вольерных будок. Предстоит обустроить 657 кв. метров вольеров, обработать все деревянные конструкции антисептиком.

Напомним, в конце марта при неизвестных обстоятельствах в муниципальном приюте погибли трое щенков. По словам зоозащитников, которые опираются на результаты экспертизы, смерть собак наступила в результате насильственных действий. Щенки были жестоко избиты и изнасилованы. Руководство приюта настаивало на версии, что собаки пострадали в драке между собой. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

В итоге, мэр Перми Дмитрий Самойлов после проведенной служебной проверки распорядился сменить директора приюта. Также глава города объявил о решении начать проектирование нового приюта, который бы соответствовал всем современным требованиям.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: