Спортивные новости 24.07.2017

Прикамские регбистки - лучшие в Европе. В составе сборной России на чемпионате континента в пляжной разновидности регби отличились четыре представительницы нашего региона. Соревнования проходили в Москве. Национальная команда задействовала пермячек Алину Артерчук, Екатерину Михалеву, Марию Дубровину и Ксению Поздееву. Сборная выступила выше всяких похвал. В финале наши разобрались с соперницами из Грузии и завоевали «золото».

--

«Амкар» провел еще один матч чемпионата страны. Во втором туре каши вновь сыграли на выезде - против махачкалинского «Анжи». Набрать очков пермякам вновь не удалось. Поражение 0:1. Единственный мяч красно-черные пропустили на 23-й минуте.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

- Вторую игру мы первые таймы проваливаем. Объяснения сложно найти. Но то, что это не Амкар, не команда, которая проводит изо всех сил любую игру, это да.

Сейчас «Амкар» готовится к домашней игре. В 3-м туре он примет «Ростов». Матч состоится 30-го июля.

--

Теперь конный спорт. Здесь у Прикамья новые успехи. Представители нашего региона проявили себя на Кубке Законодательного Собрания Свердловской области. Удалось занять 6 призовых мест. Ирина Ичетовкина на двух лошадях - Олл Райте и Заливе - смогла взять три «бронзы» и одно «серебро», а на коне Анжело Доро победила. Кроме того Валерия Катаева на Халхин Голе заняла 3 место.