Спортивные новости 26.07.2017

В числе лучших на континенте вновь оказалась прикамская дзюдоистка Кристина Шилова. Она хорошо отборолась на прошедшем Кубке Европы. Соревнования принимала Чехия. Наша спортсменка выступала в весовой категории 57 кг и заняла 3 место. Отмечу, что Шилова в параллельном зачете представляет Мособласть и Пермский край.

--

Женская сборная России по футболу завершила выступление на чемпионате Европы. В 3-м туре группового этапа наши уступили Германии 0:2. Игроки «Звезды-2005» Анастасия Поздеева и Екатерина Пантюхина на поле не появились. Россиянки в итоге заняли 3 место в своей группе и не смогли пробиться в плей-офф. Добиться победы удалось только в стартовом матче. Наши обыграли итальянок 2:1.

--

Хоккеисты «Молота-Прикамье» трудятся в поте лица. Предсезонка набирает обороты. Напомню, тренируется команда дома. Чередует занятия за земле, с тренировками в зале и на льду. В команде есть новички. С некоторыми клуб уже подписал контракты, остальным еще предстоит проявить себя. В предстоящем сезоне в коллективе будет немало пермских воспитанников.

Сергей ВОСТРИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

- Это предпочтение любой команды - свои воспитанники. Но место в составе не гарантировано никому. Будем отбирать по игровым качествам. Это не даст никакого преимущества ребятам.