Спортивные новости 08.08.2017

За лидерами не угнались, но выступили достойно. Российские спортсменки проявили себя на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ в Румынии. В составе сборной страны Прикамье представляла Ольга Александрова. В тандеме с Ариной Хожаиновой из Астрахани она выступала на каноэ-двойке. На дистанции 500 метров российская лодка пришла к финишу третьей.

--

Вояж в Македонию предстоит совершить баскетболистам «Пармы». Наш клуб, как известно, заявился для участия в Кубке Европы ФИБА. В соперники пермякам досталась команда «Работнички» из Скопье. 20 сентября «Парма» проведет домашний матч. А 27-го сыграет на выезде.

--

«Звезда-2005», тем временем, завершила выступление в Кубке страны. В полуфинале на выезде, наши встретились с московской командой «Чертаново». Противник оказался сильнее - 2:1. Единственный мяч в составе «Звезда» забила Гайдай. А следом пермячки дома сыграли с «Дончанкой» из Азова и добились победы 2:0. Голы на счету Поздеевой и Курочкиной.

--

И в завершение о еще одной разновидности игры миллионов. В Перми прошел чемпионат региона по пляжному футболу. Турнир федерация провела на правом берегу Камы. Сначала участники сыграли в однокруговом турнире, по принципу «каждый с каждым». Первое место здесь заняла «Ракета», на втором расположился «Малахит». После этого состоялись матчи плей-офф. Эти же соперники встретились в финале. Но здесь уже верх взял «Малахит». Он победил со счетом 7:3. Третье место у команды «Кипр», на четвертом - «ПДК».

Александр ГАЛКИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

- Прошло все хорошо, в спортивной борьбе. «Малахит» защитил честь чемпиона... С каждым годом у нас футбол пляжный развивается. Уже так просто всех не обыграть, как «Малахит» в первые годы. Команды более ровные, подготовленные. Занимаются.

«Малахит», как лучшая команда региона, теперь сыграет на Кубке Урала. Этот турнир пройдет в Кургане с 18 по 20 августа. А в Перми в предстоящие выходные состоится чемпионат края среди женских команд и юношеское первенство. Участие примут команды 2 возрастов - 12-13 лет и 14-15.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: