Спортивные новости 11.08.2017

Путевки на летний чемпионат мира по биатлону разыгрывают в эти дни в Чайковском. На всероссийские соревнования съехались представители самых разных регионов страны. Пермяки в представительной компании не затерялись. В спринте у юниоров наши взяли сразу 2 медали. Иван Колотов стал лучшим, а Александр Бектуганов показал второй результат. А сборная нашего региона заняла 3-место в смешанной эстафете. «Бронзу» получили Полина Плюснина, Инна Худорожкова, а также вновь Бектуганов и Колотов.

--

Гандболисты «Пермских Медведей» завершили выступление на предсезонном турнире в Астрахани. В заключительной игре наши встретились с местным «Динамо» и победили 28:25. При этом после первого тайма пермяки проигрывали 5 мячей. «Медведи» в итоге заняли 4 место. В пяти матчах они одержали 3 победы. И в 2 встречах проиграли.

--

Готовится к новому сезону и баскетбольный клуб «Парма». Он в самом начале пути. В Перми на этой неделе стартовал первый тренировочный сбор. Он продлится до 13 числа. Пока занимаются только Сергей Чернов, Константин Буланов, Александр Винник, Иван Ухов, Николай Жмако и новичок Алексей Вздыхалкин. Также подключили несколько игроков молодежного состава. А в полном составе команда соберется в Латвии, где проведет второй сбор. В планах проведение 7 контрольных матчей. Новый главный тренер «Пармы» Николайс Мазурс заявил, что сейчас акцент сделали на функциональную подготовку и баскетбольные основы. Баскетболисты втягиваются после отпуска в рабочий режим и действуют с большой энергией и самоотдачей. Наставник уверен, что получится создать в итоге сильный и боеспособный коллектив.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: