На набережной Перми появится фан-зона для болельщиков ЧМ-2018

Набережная продолжает преображаться. Это место отдыха станет номером один в городе - заявили власти Перми. Накануне ход работ на этом объекте проинспектировал глава Перми Дмитрий Самойлов. 

В эти дни полным ходом идет реконструкция очередной части набережной - от интеллектуального кафе, что под Соборной площадью, до Камского моста. Подрядчики укладывают плитку на тротуарах променадной зоны. Впереди - ремонт тоннеля, который ведет к реке от улицы Попова.

Денис ОСТАНИН, ПОДРЯДЧИК, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ «ТЕХДОРГРУПП»:

- Раньше здесь было асфальтобетонное покрытие не очень хорошего качества, мы произвели разборку, устроили новое основание из бетона и укладываем на песко-цементную смесь гранитную плитку.

Дмитрий САМОЙЛОВ, ГЛАВА ПЕРМИ:

- Те темпы, которые подрядчик взял - хорошие. Подрядчик проверенный нами - «Техдоргрупп» - они в плановые сроки начали и закончили развязку на площади Восстания, мы видим, что 500 метров уже бетонного основания уложено и метров 200 гранита. Масштабные строительные работы стали возможны благодаря тому, что в этом году наш город стал участником проекта «Комфортная городская среда».

Та часть, набережной, которая уже обновлена, пришлась пермякам по душе. Ежедневно здесь гуляют тысячи горожан. Приходят семьями, с детьми. Слушают музыку, занимаются физкультурой и спортом. На реконструируемом участке планируют создать площадки для развлекательных мероприятий.

Анастасия ЕФРЕМОВА, ДИРЕКТОР МАУК «ПЕРМЬ ПАРК»:

- После того, как мы спускаемся с Соборной площади, у нас находится интеллектуальное кафе, мы предлагаем организовать детскую площадку площадью около 800 кв м, где может поместиться порядка 120 детей.

Проект зонирования предполагает также появление комнаты, где родители смогут на время оставить своих детей под присмотром. Кроме того, должна появиться лаундж-зона с лавочками и гамаками. Также, на этом участке власти предлагают обустроить фан-зону к чемпионату мира по футболу 2018-го года, который пройдет в России. Пермяки и гости города смогут посмотреть матчи Мундиаля и поболеть за нашу национальную команду. А в дальнейшем эту площадку переоборудуют в многофункциональную открытую арену с летним кинотеатром, сценой и уголком для массовых занятий фитнесом. Планы по зонированию еще предстоит обсудить с горожанами, а вот реконструкция променадной зоны до Камского моста завершится уже осенью этого года. 

Евгения Караксина, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: