Депутаты пермского Заксобрания увеличили расходы на самих себя

Отдохнувшие, посвежевшие и загоревшие. Депутаты Законодательного Собрания Пермского края вернулись к работе. Рассмотрели вопросы, связанные с самыми разными сферами. Один из центральных - изменения в перечне объектов автодорожного строительства. Глава регионального минтранса Николай Уханов рассказал народным избранникам, что по нескольким позициям удалось сэкономить, а некоторые - требуют серьезного дофинансирования.

НИКОЛАЙ УХАНОВ, МИНИСТР ТРАНСПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- По объекту строительства автодороги обход Чусового - расходы в 2017 году предлагается увеличить на 375млн... По объекту автомобильный Восточный обход, 1-2 очередь, на 3-летний период предлагается увеличить расходы на 52 млн. Для завершения работ.

И еще один важный объект, о который уже сломано немало копий, шоссе Космонавтов. Реконструкция участка от реки Мулянки до Большого Савино, напомним, до сих пор не завершена. И завершена она будет еще не скоро, потому как свежепостроенную извилистую трассу решили снова сделать прямой. В текущем году только для разработки проекта необходимо 47,5 миллионов рублей. А всего планируют потратить на это дело около 300 бюджетных миллионов. Такой поворот дела слегка удивил некоторых депутатов. Но мнение своих же избирателей нельзя не учитывать.

НИКОЛАЙ УХАНОВ, МИНИСТР ТРАНСПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Рассмотрели на научно-техническом совете. Было достаточно много обращений жителей Перми и края. Был прямой эфир, где обсуждался вопрос по спрямлению участка от Муллов до Савино... В ходе онлайн-голосования 73% жителей высказались за спрямление... Пока запрашиваем такую сумму. Но, у меня есть предположение, будет дешевле.

Подумав о развитии инфраструктуры и поддержке различных категорий населения, депутаты не забыли и о себе. На прошедшем заседании приняли смету расходов на обеспечение деятельности самого Законодательного Собрания. В 2018 году на это потратят почти 592 миллиона рублей. Из них 264 - на зарплату парламентариев и аппарата ЗС, 57 - на транспорт, 7 - на связь. Для сравнения, в текущем году содержание Заксобрания обходится нашему бюджету на полсотни миллионов рублей дешевле.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: